• Сб. Апр 27th, 2024

Астрология

Все гороскопы

Что дает прогноз?

Зачем нужны прогнозы от астролога?

Что дает прогноз? Многие из нас скептически воспринимают прогнозы от астролога и считают это не более, чем развлечением.
Кто-то относится крайне негативно, считая, что взгляд в будущее — это сродни магическим ритуалам, порче и не знаю чему еще…
Но, все ли мы вникаем в эту тему? И чего именно мы не хотим знать и боимся?

Сегодня я хочу поговорить на тему прогнозов и озвучить свой взгляд, ответить на вопрос: зачем нужны прогнозы?
Надеюсь, статья окажется полезной…

Друзья, я не устаю предупреждать и призываю вас к правильной трактовке той информации, которую я публикую на своем канале.

О чем идет речь? О прогнозах, которые публикую в виде постов каждый день здесь, на своем канале. И я не единственный астролог, который дает общие гороскопы на текущий момент для всех знаков зодиака.

Поэтому эта статья касается любых прогнозов разных авторов. Она родилась спонтанно сейчас, пока я писала прогноз на завтра (18 июня 2022).

Чтобы пользоваться такого рода информацией — астрологическим прогнозом на текущий день себе во благо, необходимо исходить из следующих установок:

  1. Ситуации каждого дня — это фон.
  2. Он может быть очень легким, гармоничным или напряженным, сложным, взрывоопасным и каким угодно еще.
  3. Но, каким бы ни был этот фон — мы сами решаем, как мы к нему относимся, что делаем и как именно делаем, как используем ситуации и свои обстоятельства, как реагируем на события дня.

Мы принимаем решения каждую минуту. В этом и состоит наша свобода выбора… 

Что дает прогноз? Зачем нам знать энергетический фон текущего дня?

Астрологический прогноз предупреждает и показывает картину фона, объемную историю. Это фон, на котором мы потом рисуем свою текущую жизнь, допускаем в нее то, что хотим, строим планы, реагируем на обстоятельства определенным образом.

Приведу простой пример:

Когда вы видите разъяренного начальника, который готов вас сожрать и вспоминаете, какой сегодня день — вам уже не страшно. Вы становитесь наблюдателем, а не участником, и этот начальник не втянет вас в свой негативный сценарий. Почему? Да потому что вы становитесь хозяином ситуации. У вас появляется выбор — либо сыграть в его игру и войти в состояние страха, угнетенности, злости, либо успокоиться и включить голову — понять, в чем он прав, в чем не прав, сделать выводы.

Так вы позволяете себе видеть объем, а не линейные отношения, вы начинаете понимать, что происходит на самом деле.

Могут быть и другие сценарии выбора даже в этом примере. Суть одна: зная общий фон и осознавая свою ситуацию вы становитесь СВОБОДНЫМИ — свободными в своем выборе решений.

О какой свободе я говорю еще? О свободе выбора мыслей — думать так или иначе, реагировать эмоционально или не реагировать, вовлекаться или не вовлекаться, действовать или не действовать. Вы решаете, вы выбираете…

И еще, что хотелось бы сказать: это не начальник злой дебил портит вам настроение, пользуясь своей властью и чем-то еще — это вы приняли решение поддаться на его провокацию. Вы позволили себе стать несчастным от того, что кто-то предложил вам свою игру, и вы в нее вступили. Не он плохой, и не вы плохой — вы сознательно или нет сделали свой выбор.

Это можно назвать опытом или ошибкой — вопрос на ваше усмотрение. И на это вы тоже имеете полное свободу выбора и полное право!

Это неприятное слово “ответственность”… 

Давая прогнозы, астролог и любой другой специалист-эзотерик не снимает нашей с вами ответственности за нашу собственную жизнь и ее направление. Он помогает обрести свободу — вот в этом вся суть…

Поэтому нельзя бояться прогнозов, а значит и самых неприятных ситуаций — нужно их наблюдать, принимать и искать решения. Все ситуации имеют свои решения и мы их выбираем.

Может быть этого мы и боимся? Гораздо удобнее обвинить кого-то, чем признать свой неправильный выбор… Мы не хотим ничего решать и выбирать, предпочитая другим делать выбор за нас.

Вся наша жизнь — игра?

Призываю вас, мои дорогие читатели, оставаться в ладу с самим собой, почаще прислушиваться к своему внутреннему голосу и воспринимать жизнь как большую игру в хорошем смысле этого слова.

Под игрой я подразумеваю — вариативность вариантов, полноту ощущений, присутствие в текущем моменте целиком, и, наконец, саму возможность видения выбора. А ответственность — это и есть принятие самостоятельных решений, которые и дают возможность стать счастливее, повысить качество нашей жизни.

Жизнь так устроена, что в ней нет неважных мелочей, как и нет случайностей: все происходит почему-то и зачем-то. Наша задача — найти ответы на эти вопросы. И астролог помогает открыть этот мир осознанности, красоты и полноты жизни, ее заполненности разными смыслами.

Жизнь — это система… и мы не винтики — мы несущие конструкции, части единого целого.

Зачем мы живем?

Мы все рождаемся для получения опыта с целью постоянного развития. И неважно, сколько нам лет — 7 или 77… Все одно, все едино — меняются лишь задачи и их уровни сложности.

Благодарю всех, кто со мной и понимает и принимает то, о чем я пишу.

Будьте здоровы и счастливы, друзья!
Жду ваши отклики, друзья, мысли и вопросы. Заказать личный гороскоп или прогноз можно здесь. 

Ваша Ирина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *