• Вс. Апр 28th, 2024

Астрология

Все гороскопы

Знаки зодиака и алкоголь

ТОП 3 знаков зодиака, склонных к алкоголизму

Знаки зодиака и алкоголь: как наш солнечный знак влияет на пристрастие к алкоголю?
Пить или не пить? Вот в чем вопрос…
Если отталкиваться от общей предрасположенности к злоупотреблению алкоголем, то можно говорить о знаках, более других, склонных к алкоголизму.

Безусловно, эта тема довольно обширна и сложна, имеет множество граней и рождает массу вопросов.
Например, как часто люди пьют? В чем причины алкоголизма? Кто не хочет остановиться, и кто не может остановиться и почему? Где мера и существует ли она?

И, наконец, какова роль силы воли, мотивации, природных и личностных особенностей каждого из нас во взаимоотношениях с алкоголем?
Это далеко не полный список вопросов, которые сразу приходят на ум в связи с проблемной темой.

Итак, я начну с простого: опишу в самых общих чертах предрасположенность к алкоголю знаков зодиака — ТОП 3.

Друзья. если возникнет интерес, сможем обсудить статью в комментариях, и я продолжу написание статей на тему зависимостей.

Скорпион и крепкий алкоголь в его жизни

О причинах склонности Скорпиона к алкоголю можно написать не один десяток статей. Однако, в двух словах — крепкий алкоголь для людей этого знака — возможность быстро снять напряжение.

Скорпионам необходим интенсив каждую минуту и каждый день. Если его жизнь однообразна и не насыщена событиями, то наиболее простой вариант добавить интенсива — выпить коньяку или виски. Это еще один повод для формирования привычки.

Кто-то считает, что Скорпион склонен к алкоголю по причине невозможности показать свою чувствительность окружающим. И таким образом Скорпион заливает свои проблемы в одиночестве.

Как долго он будет практиковать эту медитацию — вопрос открытый. Но, Скорпионы способны выйти из крена самостоятельно. Им важнее реализовать себя в каком-то деле, контролировать свою жизнь, чем отдаваться во власть вечной иллюзии.

Рыбы и их проблемы с алкоголем

В ситуации с Рыбами присутствует прямая склонность легко переносить алкоголь, которая мягко ложится на потребность усилить удовольствие от погружения в свою реальность.

Рыбы глубоко одиноки и в принципе погружены в себя, свои мысли, чувства и фантазии. Пить в одиночестве их совсем не смущает. И это опасная тенденция. Однако, опасная она для тех Рыб, которые поставили крест на своей жизни и сознательно не собираются ее менять. Это ситуация опущенных рук.

Чаще всего Рыбы просто любят выпить, умеют пить, но находят массу более интересных дел для себя, ищут и находят живое общение и т. д. Такие Рыбы не опускаются.

Знаки зодиака и алкоголь: о склонности к алкоголизму Близнецов

Номер 3 в моем ТОП 3 это Близнецы. Почему именно так? Потому что Близнецы хотят жить на лайте… Алкоголь помогает им в этом.

Они легки на подъем, не вылезают от друзей и ищут новые знакомства. Их жизнь — вихрь лиц, поездок, событий и мероприятий. Близнецы относятся к алкоголю также легко, как и ко всему остальному. И тут есть повод для беспокойства.

Если Скорпионы и Рыбы, даже доходя до самого дна, способны вынырнуть обратно на поверхность, ибо осознают свою проблему и позволяют ей влиять на их жизнь какое-то время, то Близнецы не всегда видят сигналы приближающейся катастрофы.

Или не хотят ее видеть, потому что ассоциируют алкоголь со своей природной необходимостью тесного общения с людьми. А там, где люди и веселье — там всегда присутствует алкоголь…

Продолжение следует.

На этом хочу прервать свое повествование, дорогие друзья. Тема действительно обширная и потребует продолжения. Поэтому жду ваши дополнения, примеры из жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *