• Вс. Апр 28th, 2024

Астрология

Все гороскопы

Как понравиться Козерогу?

Мужчина Козерог — лёд и пламень: штрихи к портрету

Как понравиться Козерогу? Почему личные привязанности кажутся ему второстепенными? В чем причина закрытости чувств? И наконец, какова мера ответственности за отношения и ее последствия?

Время Козерога приходится на период с 22 декабря по 19 января. Есть в этом что-то символичное: провожать старый год и встречать Новый с Солнцем в Козероге.

С одной стороны мы подводим итоги, с другой — смотрим с трепетом и надеждой в будущее. Это так по-козерожьи…

Поговорим о мужчинах этого знака.

Желание признания

Нет ни одного представителя этого знака, который не стремился бы к признанию. Масштаб может быть любым, но, чем сильнее Козерог, тем более для него важно реализоваться в социуме, заработать авторитет и даже славу.
На фоне этой главной потребности личные привязанности меркнут…

Как понравиться Козерогу?

Он во всем немного более сдержан, чем другие знаки зодиака и это стоит учитывать при знакомстве с Козерогом. Отсюда и его суховатый юмор, и прохладность чувств.

Но, если вы искренне проявите свое внимание и поделитесь своим теплом, то сможете достичь цели. Вам хватает смелости и решительности? Тогда вперед!

Вы перешагнете через порог льда и обнаружите источник бесконечной, живительной, глубокой любви и беспрецедентной верности. Чем труднее путь, тем дороже награда…

Его чувства интенсивны

Они скрыты под поверхностью до поры, до времени, ведь Козерог не может распыляться. А все потому, что мужчины этого знака призваны защищать тех, о ком берут на себя ответственность и заботу.

Да, они готовы взвалить на себя всю ношу, когда у близкого человека беда, когда он попал в тяжелую ситуацию.

Что не может себе позволить Козерог?

Решая разные задачи, Козерог не может быть легкомысленным и идти на поводу у своих чувств, купаться в них и жить как живется. Это не про него.

Поэтому, помогая другим, он не дает волю эмоциям и почти всегда выглядит строгим.

Поиск стабильности в любви формируется из потребности в комфорте, поэтому удовольствия как таковые обычно уходят на второй план.

Эмоциональная отстраненность

И все-таки, есть что-то еще… Козерог слишком умен и изощрен, чтобы жить “простой жизнью”.
Его эмоциональная отстраненность и нежелание показывать своих чувств связано еще и с его тайными надеждами.

Козерог в глубине души всегда ждет встречи с кем-то еще более интересным и поэтому избегает давать обещания.

Сначала он должен убедиться в правильности своего выбора — отсюда и многочисленные проверки, исследования, которые могут длиться годами.

Козерог ищет способы понять, что перед ним та самая женщина-мечта, верх совершенства, и лучше уже никого не найти. Только в этом случае он начнет раскрываться и одаривать ее по-настоящему ценными дарами.

Лёд и пламень

Ему нравится менять женщин, даже если это причиняет ему боль. Мужчина Козерог всегда несет свой крест…  Он рожден под знаком подавления и это накладывает неизгладимый отпечаток на его натуру.

Вот и получается, что он постоянно мечется от экстравагантных проявлений к полнейшему эмоциональному равнодушию.

Что же он чувствует в действительности?

Можно опросить всех его близких и далеких, собрать по крупицам информацию о его внутреннем мире и сложить мозаику из сотен разрозненных элементов.

Он редко бывает открытым. И, если вы силой попытаетесь выудить из него какие-то признания, то нарветесь на отказ, либо на мощную вспышку гнева в свой адрес.

А как же любовь?

Даже после близости с мужчиной Козерогом сложно определить его эмоции.
Он из тех мужчин, которые предпочитают говорить о прошлых отношениях, нежели о нынешних. При этом вы не услышите никаких ссылок на важность и степень преданности.

Козерог всегда абсолютно трезв в своих оценках прошлого и настоящего. Также он сам формирует свое будущее…

Этот мужчина руководствуется своими незыблемыми внутренними понятиями, выстраданными принципами. И никто не заставят его нарушить собственный порядок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *